• Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников
    17 апреля 2024, 10:00-17 апреля 2024
    Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников.
    #УЧАСТИЕ_В_РЕГИОНАЛЬНОМ_СЕМИНАРЕ
    ? Сегодня, 17 апреля 2024 года , в МБОУ Рыльской СОШ № 4 состоялся региональный семинар по теме: «Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников».
    В региональном семинаре приняли участие 30 учителей из районов Курской области.
    ♦ Торжественное открытие семинара - методистом районного методического кабинета управления по образованию АдминистрацииРыльского района Курской Вербиной Н.В.
    В рамках семинара педагоги центров «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей Рыльского района продемонстрировали формы использования современного оборудования в учебном процессе и во внеурочной деятельности.
    ?Центры "Точка роста", открытые в 2020 году, подготовили выставки достижений и видеоролики, которые были представлены вначале семинара (руководитель Центра "Точка роста" Баранова Н.И.)
    ♦Затем состоялся переход на образовательные площадки: открытые занятия.
    ?‍⚕?‍♂?‍♀Площадка 1 " Правила создания хорошего репортажа";
    ?‍♀?‍⚕?Площадке 2 "Цифровые технологии в профессиональной деятельности. Использование БПЛА";
    ?‍⚕?‍♂?‍♀ Площадка 3 "Объемное рисование - ресурс для развития проектной деятельности обучающихся";
    ?‍♀?‍⚕?‍♂ "Площадка 4"Робототехника-как средство развития технического творчества обучающихся в ОО";
    ??‍♂?‍♀Площадка 5 " Творческая лаборатория "Мы сами снимаем кино";
    ?‍♀?‍⚕?‍♂Площадка 6 "Фестиваль креативного мышления".
    ? Но самым запоминающимся стала Площадка 5 " Творческая лаборатория "Мы сами снимаем кино", Рыльская школа N 1 им.Г.И.Шелехова, педагог дополнительного образования Харина М.И.
    ?‍♀?‍♂?‍⚕Три команды соревновались на этапах: " Воздух",(работа с квадрокоптером);" Звезда "(работа с 3D ручкой) "Лего", (работа с роботом); "Медсомбат ", ( оказание первой помощи);"Кино", ( создание фильма);
    " Видео"
    ♦♦♦ По итогам проведенного регионального семинара, надо сказать, что педагоги Точек роста эффективно используют на своих занятиях оборудование, полученное в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

#ТочкаРоста_РыльскаяСОШ1
    #НацпроектОбразование