• УРОК_ЦИФРЫ "Технологии в интернет-торговле
    07 мая 2024, 15:00
    УРОК_ЦИФРЫ "Технологии в интернет-торговле.
    ?УРОК_ЦИФРЫ "Технологии в интернет-торговле"
    Целями данного урока являются формирование у учеников представления о понятии «маркетплейс» и его устройстве, ознакомление ребят с востребованными в сфере интернет-торговли профессиями на примере аналитика, программиста и специалиста тестированию.
    ?На этом уроке обучающиеся отправились в захватывающее путешествие в мир электронной коммерции с Ozon, чтобы узнать, каким образом рождается маркетплейс от идеи до реальности!Задумывались ли вы когда-нибудь, как создается маркетплейс? И что это вообще такое?
    ?Маркетплейс – это платформа, на которой продавцы могут продавать свои товары или услуги. Маркетплейс позволяет продавцам управлять своими продуктами и заказами, а покупателям – находить и сравнивать товары от разных продавцов.
    ? Электронная коммерция – это процесс продажи товаров и услуг через интернет. Она включает в себя все этапы процесса, начиная с создания онлайн-магазина до доставки товаров покупателям.
    ♦Для начала вы станете настоящими аналитиками и изучите, что интересует потребителей. Какие товары они ищут? Ваш зоркий аналитический взгляд будет ключом к успеху вашего маркетплейса!
    Обучающиеся 7-9 классов, учитель Прощенко В.Н. приняли участие в #Уроке_Цифры

#Урок_цифры