• УРОК_ЦИФРЫ "Технологии в интернет-торговле"
    16 мая 2024, 15:00
    УРОК_ЦИФРЫ "Технологии в интернет-торговле".
    ?УРОК_ЦИФРЫ "Технологии в интернет-торговле"

?16 мая в школе был проведён «Урок цифры» по теме «Технологии в интернет-торговле».
    ♦ Целями данного урока являются формирование у учеников представления о понятии «маркетплейс» и его устройстве, ознакомление ребят с востребованными в сфере интернет-торговли профессиями на примере аналитика, программиста и специалиста тестированию.
    ? Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и компания Ozon Tech в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.
    ♦В ходе урока обучающиеся 7"б" , 9"б" и 9"в" классов, учитель Прощенко В.Н. познакомились с основными этапами разработки и запуска маркетплейса.
    ♦ Основная цель – профориентирование учащихся в рамках трех ключевых ИТ-профессий: аналитика, программиста и тестировщика.
    #Уроке_Цифры

#Урок_цифры