• Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МБОУ "РСОШ N1 им. Г.И.Шелехова"

Автор: Баранова Н.И.
    Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МБОУ "РСОШ N1 им. Г.И.Шелехова".
    В Рыльске прошел день памяти жертв ДТП

Ежегодно, начиная с 2005 года, в конце ноября, во многих странах мира проводятся акции памяти в честь раненых и погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Согласно анализа состояния аварийности за 10 месяцев 2023 года на территории Рыльского района произошло 127 дорожно-транспортных происшествия, из них 24 – с пострадавшими. Дорожные аварии унесли жизнь 3 человек, а 28 получили ранения различной степени тяжести.

С участием водителей, управляющими транспортными средствами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения зарегистрированы 4 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 – ранены.

‍С целью снижения дорожно-транспортного травматизма сотрудники рыльской Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МБОУ "РСОШ N1 им. Г.И.Шелехова", вышли на улицы города, для того,чтобы рассказать участникам дорожного движения о последствиях несоблюдения ПДД.

Водители и пешеходы получили в подарок от ребят сувениры, сделанные своими руками и памятки с информацией о значимой дате - Дне памяти жертв ДТП.

Никто не остался равнодушным - жители искренне радовались подаркам школьников, благодарили и обещали неукоснительно соблюдать ПДД. Ведь дорога не прощает ошибок!