• Акция посещение инвалидов на дому “Откроем сердце для добра”

Автор: Баранова Н.И.
    Акция посещение инвалидов на дому “Откроем сердце для добра”.
    Акция посещение инвалидов на дому “Откроем сердце для добра”
    Международный день инвалидов-3декабря.

По всему миру 3 декабря отмечают особый праздник, учрежденный Организацией Объединенных Наций (ООН), — Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с физическими или умственными ограничениями.
    Эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но также попутно выявить другие важные вопросы. Например, показать, насколько люди восприимчивы к проблемам окружающих.
    Декада инвалидов - это очередное напоминание обществу о необходимости постоянного внимания к людям с ограниченными возможностями. Любому человеку под силу проявить внимание и заботу. Известно, что одной из проблем инвалидов является недостаток общения.
    Посещение инвалидов с ограниченными возможностями – это выражение искреннего уважения, пожелания крепкого здоровья, выносливости, огромного терпения, большого человеческого счастья.
    Сегодня, 03 декабря волонтеры школы:Требесов Денис и Загородный Михаил, педагог-психолог Полятыкина С.Н., посетили Лепцова Евгения, а Цымбал Анастасия посетила Сюрина Максима на дому. Ребята подарили ему подарки. Общение проходило в теплом кругу, делились новостями, радовались успехам друг друга, дарили тепло своих сердец. Надеемся, что эта добрая традиция навещать людей с ограниченными возможностями продолжится и далее.
    Параолимпийцы – это яркий пример того, что инвалидность не может помешать человеку идти к своей цели. Множество медалей, полученных в жесточайшей борьбе, говорит о том, что не нужно отчаиваться, если в жизни происходит трагедия.

#РДШ #Международный_день_инвалидов #МыВместе #школа1