• Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в рамках мероприятия «Внимание, пешеход!».

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в рамках мероприятия «Внимание, пешеход!»..
    24 января 2024 года состоялась встреча обучающихся 1-4 классов с сотрудникам МО МВД РОССИИ "Рыльский", инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Рыльский " Шишкиной Ириной Сергеевной "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в рамках мероприятия "Внимание, пешеход!".
    Инспектор повторила основные Правила дорожного движения, напомнила ребятам о том, как правильно вести себя вблизи проезжей части, на дорогах. С ребятами поговорила о важности использования  световозвращателей в тёмное время суток.
     Инспектор рассказала обучающимся о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.
     Основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

• пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;

• при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со светоотражающими  элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;

• пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

• на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств их скорость, и убедятся, что переход будет для них безопасен.

В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными на дороге.
    Правила дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни!

#РДШ46 #Встреча_с_полицией #Профориентация #школа1