• Старт Году семьи

Старт Году семьи.
    Сегодня, 16 января 2024 года, на базе МБОУ «РСОШ N1 им.Г.И. Шелехова» было проведено мероприятие, посвященное открытию Года семьи и семейным ценностям.
     Старт Году семьи в школе дала заместитель директора по воспитательной работе Баранова Н.И. Нина Ивановна подчеркнула, что семья является основой любого государства, гарантом духовного благополучия граждан, основной средой воспитания детей, опорой для представителей старшего поколения.
    Нет ничего святее и бескорыстнее родительской любви… С первого дня рождения ребенка родители живут его дыханием, его слезами и улыбкой. В этом смысл их жизни. Любовь к малышу для них также естественна, как цветение садов весной.
    На мероприятии присутствовали наши уважаемые родители со своими детьми:
    -семья Финогеевых;
    -семья Блоновых;
    -семья Рагулиных;
    -семья Макаровых;
    -семья Фроловых;
    -семья Губаревых;
    -семья Жуковых;
    -семья Золотарёвых;
    -семья Дубининых.
    Родители приняли активное участие в игре «Своя игра», отвечали на различные вопросы, угадывали всей семьей мелодии, разгадывали ребусы, составляли пословицы, совместно рисовали рисунки "Что для вас счастье?" и, конечно же, пришли к выводу, что для каждого человека в первую очередь счастье-это семья!
    В завершении мероприятия педагог-психолог Полятыкина С.Н. провела мастер класс «Семья- основа жизни человека», на котором каждая семья изготовила индивидуальные баночки с цветной солью, наполнив их добром, любовью, уважением, взаимопониманием.
    Мы рады, что родители приняли в этом участие и каждая семья была награждена благодарственными письмами.
     Год семьи принесёт нам любовь, счастье и много радости! Пусть каждый из нас будет крепким звеном в этой великой цепи, которая называется семья.

#РДШ46 #Открытие_Года_семьи #Школа1