• «Разговор о важном» Движение первых.

Автор: Баранова нина Ивановна, заместитель директора по ВР
    «Разговор о важном» Движение первых..

Учебная неделя началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
    Торжественная линейка в школе прошла под девизом «Будь в движении! Будь Первым»
    Сегодня, 30 января 2023 года, в школе на внеурочном занятии прошли «Разговоры о важном», занятие посвящено теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
    Цель занятия: сформировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивировать детей к общественно полезной деятельности, знакомству с РДДМ.
    В ходе занятия ребята вспомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны, были затронуты вопросы о миссии и обсудили направления деятельности РДДМ через собственную вовлеченность.
    Ребятам было рассказано о РДДМ о направлениях деятельности движения, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше.
    Движение – это команда единомышленников, это одноклассники, друзья по интересам, друзья по всему миру. Именно в движении люди дружат и развиваются. Сегодня таких организаций существует большое количество и многие из них объединились в РДДМ. Например, есть Российское движение школьников, Юнармия, «Большая Перемена», «Ассоциация волонтерских центров» и много других. В «Движении первых» объединяется множество организаций.
    Уже сегодня можно сделать первый шаг навстречу к возможностям самореализации, новых знакомств и интересных проектов – принять участие в марафоне, который поможет детям ближе познакомиться с направлениями и проектами движения и выбрать себе то направление, в котором вы хотите развиваться вместе с «Движением первых».

#РДШ46 #Разговоры_о_важном #школа1