• Неделя литературного чтения в начальной школе «Никак не может ученик на свете жить без добрых книг»

Неделя литературного чтения в начальной школе «Никак не может ученик на свете жить без добрых книг».
    ???Неделя
    литературного чтения в начальной школе
    «Никак не может ученик на свете жить
    без добрых книг» ☀?
    ? В соответствии с планом работы МО учителей начальных классов на 2023-2024 учебный год с 11 по 15 марта в начальной школе прошла неделя литературного чтения.
    ?Неделя литературного чтения прошла организованно, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом её проведения. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавал условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьников. Ученики смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, умение сотрудничать со сверстниками.
    ?В понедельник состоялась линейка, посвященная открытию недели литературного чтения.
    ?Ученики каждого класса получили задание для игры "Кроссворд в конверте"✉ .Задания зависели от уровня класса, изучаемых тем и произведений. Ребята с интересом ,дружно разгадывали кроссворды.Все справились с заданием на отлично?!
    ? Во 2 а классе (кл.рук-ль Родченко А.П.) был проведен открытый урок литературного чтения "Обобщение по разделу "Люблю природу русскую.Весна."
    ?Во вторник обучающиеся всех классов выпускали литературные газеты о детских писателях и поэтах.
    ?В этот день в 3 б классе (кл.рук-ль Громенко М.В.) была проведена викторина по сказкам К.И.Чуковского ☎???☀Викторина прошла интересно, весело и познавательно.
    ?Воспитатели ГПД Балыкина И.Н. и Степанюк А.С. провели конкурсно-игровую программу "В гостях у сказки". Детям было
    предложено совершить путешествие ?по страницам книг и побывать в гостях у любимых героев??.
    ?В среду ученики 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Мой любимый сказочный герой".Ребята вспомнили каждый свою любимую сказку, свой любимый мультфильм, любимого сказочного героя. Судя по рисункам, которые были представлены на выставке, все также популярны и любимы «Колобок», «Чебурашка», «Репка» и другие сказочные герои, с которыми уже выросло не одно поколение детей.
    ?Обучающиеся 2 б класса (кл.рук-ль Баранова Д.С.) стали участниками квест-игры "Путешествие по стране "Литературное чтение".В путь ребята отправились на поездах,???? у каждой команды был свой поезд и название. Путь оказался нелёгким. Надо было преодолеть шесть станций и выполнить задания. Путешествие оказалось не только интересным, но и очень познавательным. ???.
    ?Для учащихся 3 а класса был проведён литературный ринг "Что за прелесть эти сказки!"?
    Ребята в очередной раз доказали, что они читают сказки и знают многих сказочных героев и детских писателей???
    ?"Весна идёт! Весне дорогу!" Под таким названием в четверг прошёл конкурс чтецов.
    На конкурсе звучали стихотворения о весне, весенних праздниках, как известных поэтов, так и поэтов-современников. Все участники были награждены Дипломами победителей и призеров?? Поздравляем!!!?
    ?В 1 а классе (кл.рук-ль Шашкова С.С.) было проведено внеурочное занятие "Калейдоскоп сказок".?‍♀⛱Ребята приняли участие в конкурсах «Сказочная разминка», «Дополни имя сказочного героя», «Угадай название сказки»,«Исправь ошибки в названии сказки». Дети с интересом отгадывали загадки по сказкам.?
    ?Обучающиеся 4-х классов (кл.рук-ли Требесова М.А. и Бабкина Е.Н.) стали участниками викторины "Страна литературия".?В ходе мероприятия были проведены интересные конкурсы: расскажи о себе, продолжи пословицы и поговорки, определи жанр произведения по его отрывку. В ходе викторины дети сочиняли сказки??‍♀??‍♀, проводили игру "Волшебный сундучок"?Викторина прошла весело и интересно.
    ?Все внеклассные мероприятия отличались высоким организационно – методическим уровнем и способствовали формированию познавательного интереса учащихся к учебе.
    В течение недели в 1-4 классах царила атмосфера настоящего праздника. Ребята с удовольствием и неподдельным интересом спешили в школу, где их ждали занимательные игры, викторины, конкурсы и соревнования.
    ?В пятницу состоялась линейка, посвящённая закрытию недели начальных классов. Были подведены итоги и получены заслуженные награды!
    ?Спасибо всем за активное участие в проведении недели начальных классов!!!

#РДШ46 #Неделя_литературного_чтения #Школа1