• Урок_мужества " Курская битва "

Урок_мужества " Курская битва ".
    #Урок_мужества " Курская битва "??

✅??Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 49 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных. Она стала одним из важнейших этапов достижения победы СССР в Великой Отечественной войне.??

✅ Сегодня, 06 мая 2024 года, для обучающихся 9-10классов был проведён Урок мужества , посвящённый Победы в Курской битве., на котором присутствовали:
    ✔ветеран боевых действий, участник СВО,
    представитель военкомата Генин Евгений Сергеевич ;
    ✔координатор фонда " Защитники Отечества " Адамова Татьяна Михайловна;
    ✔заместитель председателя местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана, учитель истории и обществознания Зиновьев П.В.
    ?‍♂??‍⚕?‍♂Обучающиеся познакомились с хроникой сражения на Курской дуге, посмотрели фильм " Курская битва", а также послушали участников специальной военной операции, которые рассказали школьникам о новой фронтовой реальности.
    ✅Размах и напряжение противоборства Советского Союза и нацистской Германии достигли под Курском невиданного ранее масштаба и накала. В сражения с обеих сторон в ходе битвы было последовательно вовлечено более 4 миллионов человек, около 70 тысяч орудий и миномётов, более 30 тысяч танков и самоходных орудий и около 12 тысяч боевых самолётов, что было значительно больше, чем это имело место в боях под Москвой и Сталинградом. Наш народ одержал не только военную, но морально-волевую победу. Об этом нельзя забывать никогда.

#РДШ46 #Урок_Мужества #Школа1