• Светлый_праздник_Пасха

Светлый_праздник_Пасха.
    МБОУ «Рыльская средняя общеобразовательная школа №1 им.Г.И.Шелехова"
    #Светлый_праздник_Пасха
    Пасха – это праздник, несущий много добра, любви и света. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью и ароматными пасхальными угощениями.
    Пасха – самый главный и торжественный христианский праздник. Он совершается каждый год в разное время и относится к подвижным праздникам. От дня Пасхи зависят  и прочие подвижные праздники, такие как: Вербное воскресенье, Вознесение Господне, Праздник святой Троицы (Пятидесятница) и другие.
    Весь православный народ торжествуя, отмечает замечательный праздник – Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, надеждой и верой в силу добра и любви. Из века в век встречают его с пушистой вербочкой, ароматным куличом и крашеными яичками.
    День этот всех нас собирает,
    Летит молитва до небес,
    И славят люди в вышних Бога,
    Христос Воскрес! Христос Воскрес!
    В память о чудесном Воскресении Иисуса Христа – событии, лежащего в основе всего христианского учения 7 мая 2024 года в 3"А" классе, классный руководитель Курносова Е.В. и 3"Б" классе, классный руководитель Громенко М.В. было проведено мероприятие "Святая Пасха". На празднике присутствовал отец Владимир.
    Участие священника придало особую, возвышенную атмосферу празднику. Удалось найти новые, нетрадиционные подходы взаимодействия со слушателями, по- новому взглянуть на окружающий нас мир. Ребята читали стихи, пели христианские песни, показали обряд христосования, вложив душу в каждое слово.
    Празднование Пасхи – многовековая традиция. Готовились к этому Великому дню, ребята рисовали, изготавливали поделки. На празднике зал украсили рисунки детей и выставка творческих работ.
    Светлый праздник прекрасный,
    Спаситель Воскрес!
    Надеждой сердца озарились,
    Луч солнца подарил с небес.
    Любовь, благодать, мир и счастье
    На долгие жизни года,
    С праздником вас Светлой Пасхи!
    Радости вам и добра!

#РДШ #Праздник_Пасха #школа1